Институт химии новых материалов НАН Беларуси ГНУ
Basic

Институт химии новых материалов НАН Беларуси ГНУ

На сайте с 2023
Институт химии новых материалов НАН Беларуси – ведущий в Республике Беларусь и один из лидеров в странах СНГ по фундаментальным и прикладным исследованиям в области создания тонкопленочных и наноструктурированных органических материалов, новых композиционных материалов с заданными свойствами, а также методов синтеза новых органических соединений в качестве потенциальных физиологически активных веществ.     Институт был создан почти 20 лет назад на базе Химико-технологического центра и Отдела кинетики и реакционной способности Института физико-органической химии НАН Беларуси и на сегодняшний день пользуется известностью в научном мире, реализует программы по разным приоритетным направлениям развития науки.   Основная научная деятельность института – проведение фундаментальных и прикладных исследований по следующим направлениям:создание тонкопленочных органических материалов различного функционального назначения, включая наноструктурны материалы;разработка новых композиционных материалов с заданными свойствами на основе лесо- и нефтехимических продуктов, и технологий их получения.   Наши сотрудники выполняют задания ГПНИ «Электроника и фотоника», «Химические технологии и материалы, природно-ресурсный потенциал», «Конвергенция», «Функциональные и машиностроительные материалы, наноматериалы», «Фундаментальные основы биотехнологий», работают по договорам в рамках ГНТП «Эталоны и научные приборы», ГП «Инновационные биотехнологии» и т.д.   Структура института включает в себя следующие лаборатории: Отдел физико-химии тонкоплёночных материалов Лаборатория микро- и наноструктурированных систем Лаборатория оптических анизотропных плёнок Лаборатория Материалы и технологии ЖК-устройств Лаборатория биополимерных капсулированных структур Лаборатория полисопряжённых органических соединений Лаборатория полимерных биоактивных веществ Первичная профсоюзная организация ИХНМ НАН Беларуси Белорусского профессионального Союза работников НАН Лаборатория лесо- и нефтехимических продуктов Вспомогательные службы института   Учреждение успешно сотрудничает с крупными промышленными предприятиями Республики Беларусь, такими как РУП «Светлогорское производственное объединение «Химволокно», ЗАО «АТЛАНТ», РУП «Криптотех» Министерства финансов РБ, ОАО «Лесохимик», УП «Дисплей» Минпром РБ и Госкомвоенпром, ОАО «Завод горного воска», НПО «Интеграл» и т.д. Также институт активно расширяет географию международного научного сотрудничества и ведет совместные исследования с научными центрами Азербайджана, России, Вьетнама, Китая, Саудовской Аравии, Польши, США, Германии.
Беларусь, Минская обл., Минск, 220141, Скорины, 36

Похожие предприятия

Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Не найдено ни одного объекта.

Вместе с этой компанией пользователи часто ищут:

Ниже представлен список компаний, которые также ищут пользователи вместе с Институт химии новых материалов НАН Беларуси ГНУ, а также организации ведущих схожую деятельность.

Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений
Basic
0 предложений

Вы находитесь на странице компании Институт химии новых материалов НАН Беларуси ГНУ

На данной странице бизнес-каталога Республики Беларусь представлена карточка организации, где вы можете найти доступные контактные данные и основную информацию о юридическом лице. Наш каталог служит единой площадкой для поиска надежных партнеров, поставщиков и исполнителей услуг по всей стране.