Журнал Местоположение
Белорусский бизнес-каталог Svich.Com
Регистрация компании Войти
  • Бизнес-каталог
  • > Articles

Навигация

Автомобили
Автомобили
Безопасность
Безопасность
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Государство
Государство
Компьютеры и Интернет
Компьютеры и Интернет
Красота и здоровье. Медицина
Красота и здоровье. Медицина
Культура и искусство
Культура и искусство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Мебель. Товары для дома и офиса
Мебель. Товары для дома и офиса
Наука и просвещение
Наука и просвещение
Недвижимость
Недвижимость
Промышленность
Промышленность
Реклама и полиграфия
Реклама и полиграфия
Семья, дети
Семья, дети
Социальная сфера
Социальная сфера
Средства массовой информации
Средства массовой информации
Строительство
Строительство
Телекоммуникации и связь
Телекоммуникации и связь
Торговля
Торговля
Транспорт и перевозки
Транспорт и перевозки
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Услуги и сервис
Услуги и сервис

Хватит пресмыкаться!

01.07.2006

Совсем распоясались пресмыкающиеся! Уже дважды в Минске они пугали горожан. В минувшую среду в своем гараже автомобилистка наткнулась на извивающееся тело "пришельца" и вызвала МЧС. Оказалось, дама приняла за гадюку обыкновенного ужа. Спасатели отпустили безобидное пресмыкающееся на волю в ближайшем лесу.

А на прошлой неделе на детскую игровую площадку заползла змея розового цвета с темными полосами. Не на шутку встревоженные жильцы стоящих поблизости домов забили тревогу. Эмчеэсовцы отдали «туриста с личным кремом для загара» в Минский зоопарк.

— На самом деле это абсолютно безвредное существо — маисовый полоз из Южной Америки, уж если по–нашему, — улыбается методист Минского зоопарка Ольга Корейченко. — Я даже брала его в руки: он не скользкий и холодный, а наоборот, ухоженный и сытый домашний питомец. Скорее всего, сбежал из квартиры. Но хозяева до сих пор не объявились. Наверное, боятся штрафа.

Вообще–то казусов, когда в центре города объявляются экзотические животные, случалось немало. Год назад в двери проходной завода им.Вавилова постучалась обезьяна. Зося сбежала с киностудии "Беларусьфильм". Известно, что жильцы в обычных городских квартирах держат даже гремучих змей, укус которых смертельно опасен. А как–то прохожие привели в зоопарк пони, бродившего по улицам.

Но откуда в наших широтах экзотические гости? Пару раз в год завозят из–за границы легально: кто ящериц, кто канареек. Для этого достаточно получить разрешение в ветеринарной службе. Но бывает, транспортируют украдкой. К примеру, два года назад украинец не задекларировал на границе 120 волнистых попугайчиков. Нарушитель истово уверял таможенников, что это... цыплята. В другой раз пытались перевезти десять ящериц и змей, рассказали в Государственном таможенном комитете. Нелегальных "мигрантов" по решению суда пришлось конфисковать.

Пока в "скорую" укушенные змеями минчане не обращались. Хотя в прошлом году от гадюк пострадали несколько десятков человек. Особенно осторожным нужно быть в конце лета. Яд достигает максимальной токсичности в августе. К тому же жаркая погода обычно провоцирует змей на агрессию.

Александр ТУМАР

Белорусский бизнес-каталог

Эффективная онлайн-платформа для развития вашего бизнеса. Размещайте важную информацию о своей компании, направлениях деятельности, продуктах и услугах в структурированном каталоге. Привлекайте целевую аудиторию, активно ищущую ваши предложения в интернете.
Регистрация компании

Категории каталога

  • Автомобили
  • Безопасность
  • Бизнес и финансы. Юриспруденция
  • Государство
  • Компьютеры и Интернет
  • Красота и здоровье. Медицина
  • Культура и искусство
  • Лесное, сельское хозяйство, садоводство
  • Мебель. Товары для дома и офиса
  • Наука и просвещение
  • Недвижимость
  • Промышленность
  • Реклама и полиграфия
  • Семья, дети
  • Социальная сфера
  • Средства массовой информации
  • Строительство
  • Телекоммуникации и связь
  • Торговля
  • Транспорт и перевозки

Помощь и поддержка

  • Свяжитесь с нами
  • Регистрация

Популярные локации

  • Минская обл.
  • Поиск
  • Регистрация компании
  • Журнал
Изменить расположение
Расположение по умолчанию
Выберите предпочитаемое вами расположение для более быстрого поиска.
Использовать текущее местоположение Нажмите, чтобы найти ближайший к вам город Геолокация не поддерживается вашим браузером Невозможно получить ваше местоположение, оно может быть заблокировано Не удалось определить ваше местоположение, близлежащий город не найден Нахождение... Обновите страницу, чтобы изменения вступили в силу
Популярные города
Минск, Минская обл. 1 объект г.п. Октябрьский, Гомельская обл. Бобруйск, Могилевская обл. Гродно, Гродненская обл. Краснополье, Могилевская обл. Кореличи, Гродненская обл.
Очистить расположение по умолчанию
Копирайт © 2026 Бизнес-каталог Все права защищены.
Главная Поиск Публиковать Свяжитесь с нами Аккаунт
Добро пожаловать!
Мои предложения Профиль Подписки
Войти
У вас еще нет аккаунта? Регистрация
Мои предложенияОповещенияМой профильСтраница компании
  • Редактор Страницы компании
  • Выйти