Журнал Местоположение
Белорусский бизнес-каталог Svich.Com
Регистрация компании Войти
  • Бизнес-каталог
  • > Articles

Навигация

Автомобили
Автомобили
Безопасность
Безопасность
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Государство
Государство
Компьютеры и Интернет
Компьютеры и Интернет
Красота и здоровье. Медицина
Красота и здоровье. Медицина
Культура и искусство
Культура и искусство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Мебель. Товары для дома и офиса
Мебель. Товары для дома и офиса
Наука и просвещение
Наука и просвещение
Недвижимость
Недвижимость
Промышленность
Промышленность
Реклама и полиграфия
Реклама и полиграфия
Семья, дети
Семья, дети
Социальная сфера
Социальная сфера
Средства массовой информации
Средства массовой информации
Строительство
Строительство
Телекоммуникации и связь
Телекоммуникации и связь
Торговля
Торговля
Транспорт и перевозки
Транспорт и перевозки
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Услуги и сервис
Услуги и сервис

Беларусь позовут на саммит «Восточного партнерства»

27.06.2011
Беларусь будет приглашена на осенний саммит «Восточного партнерства». Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски в интервью Польскому агентству печати, опубликованному 27 июня. 

«Никто не исключал Беларусь из «Восточного партнерства», — отметил Сикорски. — Беларусь будет приглашена на саммит партнерства на высшем возможном уровне».

Вряд ли это означает, что для участия в саммите будет приглашен Александр Лукашенко. Он, как известно, входит в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза. Так что «максимально возможный уровень» в данном случае, видимо, — министр иностранных дел Сергей Мартынов.

Глава польской дипломатии также сообщил, что во время саммита будет озвучен новый план действий «Восточного партнерства»: «В настоящее время наша очень интенсивная кулуарная деятельность направлена на то, чтобы сделать его как можно более амбициозным».

1 июля к Польше переходит полугодовое председательство в Евросоюзе. «Мы оставили себе резервы сил и средств, чтобы во время председательства справиться с тем, что сложно предвидеть, — отметил в этой связи Сикорски. — Могут возникнуть противоречия, связанные, например, с желанием Палестины провозгласить независимость. У нас есть серьезный экономический кризис в Беларуси — прямо на нашей границе».

Кроме того, Польша намерена создать до конца 2011 года Фонд международной солидарности, который, как отметил Сикорски, «станет нашим инструментом предоставления помощи в целях развития, а также для поддержки демократических перемен. Деньги должны быть направлены на целую палитру задач, поставленых министром иностранных дел, в первую очередь, на поддержку демократии и гражданского общества в таких странах, как Беларусь».

По словам Сикорского, точный объем этого фонда пока неизвестен: «Мы посмотрим, сколько средств Сейм предусмотрит для помощи в целях развития на 2012 год, а затем примем решение по данному вопросу».

Вместе с тем, дипломат привел следующий пример: в 2011 году для Беларуси было выделено 40 миллионов злотых; значительная часть этих средств предназначалась программам, осуществляемым различными ведомствами, а также телеканалу «Белсат» и радио «Рация».

Польский министр также прокомментировал информацию о том, что Александр Лукашенко якобы подписал соглашение о малом приграничном сообщении с Польшей еще в прошлом году: «Белорусская сторона не информировала нас об этом, либо это не соответствует действительности».

Польша, по словам Сикорского, заинтересована в том, чтобы представители белорусского государства заявили о готовности претворить этот документ в жизнь. «Помню, как я подписывал это соглашение под огнем критики со стороны некоторых СМИ. Я подписал его, потому что считал: оно послужит как белорусам, так и полякам в приграничных регионах», — сказал Сикорски.

Он высказал надежду на то, что в этом вопросе, как и во всех других, белорусские власти захотят пойти навстречу интересам своих граждан.

Белорусский бизнес-каталог

Эффективная онлайн-платформа для развития вашего бизнеса. Размещайте важную информацию о своей компании, направлениях деятельности, продуктах и услугах в структурированном каталоге. Привлекайте целевую аудиторию, активно ищущую ваши предложения в интернете.
Регистрация компании

Категории каталога

  • Автомобили
  • Безопасность
  • Бизнес и финансы. Юриспруденция
  • Государство
  • Компьютеры и Интернет
  • Красота и здоровье. Медицина
  • Культура и искусство
  • Лесное, сельское хозяйство, садоводство
  • Мебель. Товары для дома и офиса
  • Наука и просвещение
  • Недвижимость
  • Промышленность
  • Реклама и полиграфия
  • Семья, дети
  • Социальная сфера
  • Средства массовой информации
  • Строительство
  • Телекоммуникации и связь
  • Торговля
  • Транспорт и перевозки

Помощь и поддержка

  • Свяжитесь с нами
  • Регистрация

Популярные локации

  • Поиск
  • Регистрация компании
  • Журнал
Изменить расположение
Расположение по умолчанию
Выберите предпочитаемое вами расположение для более быстрого поиска.
Использовать текущее местоположение Нажмите, чтобы найти ближайший к вам город Геолокация не поддерживается вашим браузером Невозможно получить ваше местоположение, оно может быть заблокировано Не удалось определить ваше местоположение, близлежащий город не найден Нахождение... Обновите страницу, чтобы изменения вступили в силу
Популярные города
Лоев, Гомельская обл. Могилев, Могилевская обл. Хойники, Гомельская обл. Климовичи, Могилевская обл. Зельва, Гродненская обл. Славгород, Могилевская обл.
Очистить расположение по умолчанию
Копирайт © 2026 Бизнес-каталог Все права защищены.
Главная Поиск Публиковать Свяжитесь с нами Аккаунт
Добро пожаловать!
Мои предложения Профиль Подписки
Войти
У вас еще нет аккаунта? Регистрация
Мои предложенияОповещенияМой профильСтраница компании
  • Редактор Страницы компании
  • Выйти