Журнал Местоположение
Белорусский бизнес-каталог Svich.Com
Регистрация компании Войти
  • Бизнес-каталог
  • > Articles

Навигация

Автомобили
Автомобили
Безопасность
Безопасность
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Государство
Государство
Компьютеры и Интернет
Компьютеры и Интернет
Красота и здоровье. Медицина
Красота и здоровье. Медицина
Культура и искусство
Культура и искусство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Мебель. Товары для дома и офиса
Мебель. Товары для дома и офиса
Наука и просвещение
Наука и просвещение
Недвижимость
Недвижимость
Промышленность
Промышленность
Реклама и полиграфия
Реклама и полиграфия
Семья, дети
Семья, дети
Социальная сфера
Социальная сфера
Средства массовой информации
Средства массовой информации
Строительство
Строительство
Телекоммуникации и связь
Телекоммуникации и связь
Торговля
Торговля
Транспорт и перевозки
Транспорт и перевозки
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Услуги и сервис
Услуги и сервис

В Бельгии для любителей ездить под градусом начали применять «алкозамки»

04.08.2009
Первый судебный вердикт об установке «алкозамка» в автомобиле водителя, дважды задержанного полицией за вождение в нетрезвом состоянии, вынесен в Бельгии, сообщает РИА «Новости».

Раскошелиться на 2,5 тысячи евро на «алкозамок» придется Дирку Лельевру, жителю фламандского города Люббеека. В противном случае злостному нарушителю ПДД грозит три месяца тюремного заключения, пятимесячный запрет на вождение автомобиля и штраф в 2,2 тысячи евро.

В Бельгии в прошлом месяце вступил в силу закон, согласно которому в случае повторного задержания автомобилиста пьяным за рулем, в его машине должен быть установлен «алкозамок» при условии принятия соответствующего судебного решения.

«Алкозамок» представляет собой техническое устройство, не позволяющее завести автомобиль нетрезвому водителю. «Алкозамок» подключается к системе зажигания и включает мотор лишь после того, как владелец машины дыхнет в специальный мундштук. Если при этом содержание алкоголя в организме превышает 0,2 миллиграмма на литр выдыхаемого водителем воздуха, автомобиль не тронется с места.

Согласно закону, решение об установке «алкозамка» надлежит принимать судье. Устройство устанавливается в автомобиле или автомобилях нарушителя-рецидивиста за его счет на срок от одного до трех лет.

«Алкозамки» успешно применяются в США, Канаде и Австралии.

Белорусский бизнес-каталог

Эффективная онлайн-платформа для развития вашего бизнеса. Размещайте важную информацию о своей компании, направлениях деятельности, продуктах и услугах в структурированном каталоге. Привлекайте целевую аудиторию, активно ищущую ваши предложения в интернете.
Регистрация компании

Категории каталога

  • Автомобили
  • Безопасность
  • Бизнес и финансы. Юриспруденция
  • Государство
  • Компьютеры и Интернет
  • Красота и здоровье. Медицина
  • Культура и искусство
  • Лесное, сельское хозяйство, садоводство
  • Мебель. Товары для дома и офиса
  • Наука и просвещение
  • Недвижимость
  • Промышленность
  • Реклама и полиграфия
  • Семья, дети
  • Социальная сфера
  • Средства массовой информации
  • Строительство
  • Телекоммуникации и связь
  • Торговля
  • Транспорт и перевозки

Помощь и поддержка

  • Свяжитесь с нами
  • Регистрация

Популярные локации

  • Поиск
  • Регистрация компании
  • Журнал
Изменить расположение
Расположение по умолчанию
Выберите предпочитаемое вами расположение для более быстрого поиска.
Использовать текущее местоположение Нажмите, чтобы найти ближайший к вам город Геолокация не поддерживается вашим браузером Невозможно получить ваше местоположение, оно может быть заблокировано Не удалось определить ваше местоположение, близлежащий город не найден Нахождение... Обновите страницу, чтобы изменения вступили в силу
Популярные города
Лоев, Гомельская обл. Могилев, Могилевская обл. Хойники, Гомельская обл. Климовичи, Могилевская обл. Зельва, Гродненская обл. Славгород, Могилевская обл.
Очистить расположение по умолчанию
Копирайт © 2026 Бизнес-каталог Все права защищены.
Главная Поиск Публиковать Свяжитесь с нами Аккаунт
Добро пожаловать!
Мои предложения Профиль Подписки
Войти
У вас еще нет аккаунта? Регистрация
Мои предложенияОповещенияМой профильСтраница компании
  • Редактор Страницы компании
  • Выйти