Журнал Местоположение
Белорусский бизнес-каталог Svich.Com
Регистрация компании Войти
  • Бизнес-каталог
  • > Articles

Навигация

Автомобили
Автомобили
Безопасность
Безопасность
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Государство
Государство
Компьютеры и Интернет
Компьютеры и Интернет
Красота и здоровье. Медицина
Красота и здоровье. Медицина
Культура и искусство
Культура и искусство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Мебель. Товары для дома и офиса
Мебель. Товары для дома и офиса
Наука и просвещение
Наука и просвещение
Недвижимость
Недвижимость
Промышленность
Промышленность
Реклама и полиграфия
Реклама и полиграфия
Семья, дети
Семья, дети
Социальная сфера
Социальная сфера
Средства массовой информации
Средства массовой информации
Строительство
Строительство
Телекоммуникации и связь
Телекоммуникации и связь
Торговля
Торговля
Транспорт и перевозки
Транспорт и перевозки
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Услуги и сервис
Услуги и сервис

Польша хочет привлечь Беларусь к проекту нефтепровода «Одесса-Броды»

08.11.2007
Польша выступает за приглашение к участию в реализации проекта нефтепровода «Одесса-Броды» к польскому Гданьску компаний из Беларуси, Молдовы и Казахстана. Об этом 7 ноября в ходе международного форума «Нефть и газ-2007», проходящего в Киеве, в своем выступлении сказал посол Польши на Украине Яцек Ключковский, передает ИА Regnum. Однако посол Польши не уточнил, как именно он видит участие этих государств в проекте.

«В свою очередь надеемся, что нам удастся в ближайшее время решить проблемы касательно прокладки нефтепровода по территории Польши», — отметил также Ключковский. Польский дипломат заявил о том, что Польша поддерживает расширение состава совместного польско-украинского концерна «Сарматия», занимающегося достройкой нефтепровода, за счет компаний из Азербайджана, Грузии и Литвы (решение о чем было принято на энергетическом саммите в Вильнюсе). «Об эффективности сотрудничества в рамках реализации этого проекта после Краковского и Вильнюсского энергетических саммитов можно будет говорить уже после весеннего Киевского саммита», — считает Яцек Ключковский.

По мнению экспертов, которые были озвучены в ходе форума, после появления новых акционеров возрастет уставный капитал «Сарматии». Без этого шага строительство нефтепровода из Украины в Гданьск фактически невозможно. Стоимость инвестиций по достройке нефтепровода до побережья Балтийского моря оценивается в $400 млн.

Напомним, на энергетическом саммите в Вильнюсе представители Азербайджана, Литвы, Грузии, Польши и Украины подписали договор о вхождении в консорциум «Сарматия», созданный для реализации проекта строительства нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск. Если этот проект удастся осуществить, то страны Евросоюза получат частичную альтернативу России на поставки нефти. В первую очередь в таком проекте заинтересована Литва. От этого нефтепровода планируется вывести ответвление на Литву для поставок нефти наземным путем на крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Прибалтике Mazeikiu Nafta.

Белорусский бизнес-каталог

Эффективная онлайн-платформа для развития вашего бизнеса. Размещайте важную информацию о своей компании, направлениях деятельности, продуктах и услугах в структурированном каталоге. Привлекайте целевую аудиторию, активно ищущую ваши предложения в интернете.
Регистрация компании

Категории каталога

  • Автомобили
  • Безопасность
  • Бизнес и финансы. Юриспруденция
  • Государство
  • Компьютеры и Интернет
  • Красота и здоровье. Медицина
  • Культура и искусство
  • Лесное, сельское хозяйство, садоводство
  • Мебель. Товары для дома и офиса
  • Наука и просвещение
  • Недвижимость
  • Промышленность
  • Реклама и полиграфия
  • Семья, дети
  • Социальная сфера
  • Средства массовой информации
  • Строительство
  • Телекоммуникации и связь
  • Торговля
  • Транспорт и перевозки

Помощь и поддержка

  • Свяжитесь с нами
  • Регистрация

Популярные локации

  • Поиск
  • Регистрация компании
  • Журнал
Изменить расположение
Расположение по умолчанию
Выберите предпочитаемое вами расположение для более быстрого поиска.
Использовать текущее местоположение Нажмите, чтобы найти ближайший к вам город Геолокация не поддерживается вашим браузером Невозможно получить ваше местоположение, оно может быть заблокировано Не удалось определить ваше местоположение, близлежащий город не найден Нахождение... Обновите страницу, чтобы изменения вступили в силу
Популярные города
Лельчицы, Гомельская обл. Минск, Минская обл. Светлогорск, Гомельская обл. Кировск, Могилевская обл. Дятлово, Гродненская обл. Осиповичи, Могилевская обл.
Очистить расположение по умолчанию
Копирайт © 2026 Бизнес-каталог Все права защищены.
Главная Поиск Публиковать Свяжитесь с нами Аккаунт
Добро пожаловать!
Мои предложения Профиль Подписки
Войти
У вас еще нет аккаунта? Регистрация
Мои предложенияОповещенияМой профильСтраница компании
  • Редактор Страницы компании
  • Выйти