Журнал Местоположение
Белорусский бизнес-каталог Svich.Com
Регистрация компании Войти
  • Бизнес-каталог
  • > Articles

Навигация

Автомобили
Автомобили
Безопасность
Безопасность
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Бизнес и финансы. Юриспруденция
Государство
Государство
Компьютеры и Интернет
Компьютеры и Интернет
Красота и здоровье. Медицина
Красота и здоровье. Медицина
Культура и искусство
Культура и искусство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Лесное, сельское хозяйство, садоводство
Мебель. Товары для дома и офиса
Мебель. Товары для дома и офиса
Наука и просвещение
Наука и просвещение
Недвижимость
Недвижимость
Промышленность
Промышленность
Реклама и полиграфия
Реклама и полиграфия
Семья, дети
Семья, дети
Социальная сфера
Социальная сфера
Средства массовой информации
Средства массовой информации
Строительство
Строительство
Телекоммуникации и связь
Телекоммуникации и связь
Торговля
Торговля
Транспорт и перевозки
Транспорт и перевозки
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Туризм, спорт, отдых и развлечения
Услуги и сервис
Услуги и сервис

В Украине поговаривают об импичменте президента

15.09.2005

В Украине разгорается скандал вокруг финансирования избирательной кампании Виктора Ющенко Борисом Березовским. Экс-президент Леонид Кравчук заявил, что Б.Березовский подтвердил ему по телефону, что принадлежащие ему фирмы перевели 15 млн. долларов на счета компаний, которые финансировали кампанию В.Ющенко.

Кравчук сообщил, что представители В.Ющенко Давид Жвания, Роман Бессмертный и Александр Третьяков посещали Лондон по вопросам финансирования кампании В.Ющенко.

В случае подтверждения фактов финансирования избирательной кампании нынешнего президента В.Ющенко бизнесменом Б.Березовским, должна быть начата процедура импичмента главы государства, считает Л.Кравчук. "В соответствии с Конституцией и законами, если эти факты подтвердятся, то после создания следственной комиссии, которая сделает свои выводы по этому вопросу, необходимо начать процедуру импичмента президента", — сказал Л.Кравчук на пресс-конференции.

Л.Кравчук также разъяснил, что процедура импичмента проводится в несколько этапов. Для внесения этого вопроса в повестку дня парламента Украины необходимы голоса 226 депутатов. "Потом суд и все остальное — 300 голосов. Голосование за импичмент требует 337 голосов (согласно Конституции Украины необходима поддержка трех четвертей голосов депутатов Рады)", — рассказал Л.Кравчук. "В нынешнем парламенте это нереально", — сказал он, выразив надежду, что этого не произойдет, если В.Ющенко и его окружение найдут возможность опровергнуть его слова и документы.

И.о. министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания опроверг информацию о том, что он участвовал в передаче денег от Б.Березовского к В.Ющенко. "Березовский давал деньги Юлии Тимошенко, и не надо впихивать Жванию", — сказал глава МЧС. И.о. вице-премьера Роман Бессмертный заявил, что "в последние дни настолько накрутили эмоции партнеров, что они вспоминают то, что было и фантазируют то, чего не было".

Сам Б.Березовский не дал четкого ответа украинским СМИ по этому поводу. "Я действительно разговаривал с Леонидом Макаровичем (Кравчуком), но я сказал ему, что да, действительно, платежные поручения, это поручения нашей компании, но я не говорил, что это было в пользу кампании В.Ющенко, его людей, скажем Жвании, Третьякова и так далее", — сказал Б.Березовский. Б.Березовский подтвердил, что в Лондоне виделся с Д.Жванией, А.Третьяковым и Р.Бессмертным.

"Мы обсуждали с ними вопросы демократических преобразований на Украине и те процессы, которые происходят на Украине. И, в частности то, что называют сегодня "оранжевой революцией", — сказал Б.Березовский. "Ю.Тимошенко никогда не обращалась ко мне ни с какими просьбами", — сказал он. "Юлия Тимошенко приезжала ко мне года за два до украинской революции, и мы с ней обсуждали политическую ситуацию на Украине и прочее", — заявил Б.Березовский. //РБК

Белорусский бизнес-каталог

Эффективная онлайн-платформа для развития вашего бизнеса. Размещайте важную информацию о своей компании, направлениях деятельности, продуктах и услугах в структурированном каталоге. Привлекайте целевую аудиторию, активно ищущую ваши предложения в интернете.
Регистрация компании

Категории каталога

  • Автомобили
  • Безопасность
  • Бизнес и финансы. Юриспруденция
  • Государство
  • Компьютеры и Интернет
  • Красота и здоровье. Медицина
  • Культура и искусство
  • Лесное, сельское хозяйство, садоводство
  • Мебель. Товары для дома и офиса
  • Наука и просвещение
  • Недвижимость
  • Промышленность
  • Реклама и полиграфия
  • Семья, дети
  • Социальная сфера
  • Средства массовой информации
  • Строительство
  • Телекоммуникации и связь
  • Торговля
  • Транспорт и перевозки

Помощь и поддержка

  • Свяжитесь с нами
  • Регистрация

Популярные локации

  • Минская обл.
  • Поиск
  • Регистрация компании
  • Журнал
Изменить расположение
Расположение по умолчанию
Выберите предпочитаемое вами расположение для более быстрого поиска.
Использовать текущее местоположение Нажмите, чтобы найти ближайший к вам город Геолокация не поддерживается вашим браузером Невозможно получить ваше местоположение, оно может быть заблокировано Не удалось определить ваше местоположение, близлежащий город не найден Нахождение... Обновите страницу, чтобы изменения вступили в силу
Популярные города
Минск, Минская обл. 1 объект Иваново, Брестская обл. Дзержинск, Минская обл. Новолукомль, Витебская обл. Пинск, Брестская обл. Марьина Горка, Минская обл.
Очистить расположение по умолчанию
Копирайт © 2026 Бизнес-каталог Все права защищены.
Главная Поиск Публиковать Свяжитесь с нами Аккаунт
Добро пожаловать!
Мои предложения Профиль Подписки
Войти
У вас еще нет аккаунта? Регистрация
Мои предложенияОповещенияМой профильСтраница компании
  • Редактор Страницы компании
  • Выйти