Навигация
Нарушитель скоростного режима сдал себя полиции через интернет
Полицейский из Великобритании опознал превысившую скорость машину, которую не удалось задержать на момент совершения правонарушения и смог привлечь к ответственности ее водителя, пишет Gazeta.ru.
Только за последние несколько месяцев популярный портал помог задержать второго любителя высоких скоростей. Многие подростки используют интернет для демонстрации своих приключений. Однако в большинстве случаев они остаются безнаказанными, так как не показывают своих лиц и регистрационных номеров. Но иногда случаются и «промашки», как в этом случае.
Британцы могут задуматься о том, чтобы создать у себя в полиции спецподразделение для выявления нарушителей дорожного скоростного режима по роликам в сети. По данным дорожных служб Великобритании каждое третье ДТП со смертельным исходом происходит по вине лиц моложе 25 лет.
