Поиск       


 



   
      Реклама

   
      События
 
Сегодня событий нет...

 
   
      Анекдот
 
Объявление в газете:
"Одинокий мужчина ищет Одинокую женщину с целью создания Одинокого ребенка.."

 


 
 
Недвижимость

Немного о Ломбардии, Милане и недвижимости в Италии

Сегодня перенесемся в Северную часть замечательного «сапогообразного» государства Италия. Поговорим о регионе под названием Ломбардия. Располагается данная область возле Альп, недалеко от нее протекает небезызвестная река По. Кроме того, что Ломбардия граничит с Трентино, Пьемонтом, Венето, Эмилией-Романией, она также находится в непосредственной близости от Швейцарии. Оно и понятно, ведь Альпы близко. Граничное расположение Ломбардии во многом определило ее бурную историю.

Между прочим, шастая часть граждан Италии проживает именно в Ломбардии. Ну а столица региона – Милан – известна всем и каждому, прежде всего, наверное, благодаря моде и двум знаменитым футбольным клубам. Это одноименный Милан и титулованный Интернационале. Соответственно, если говорить про недвижимость в Италии, одни из самых высоких расценок как раз в Ломбардии. Это неудивительно, поскольку этот регион один из самых богатых не только в рамках страны. Он играет значительную роль в Европейской и мировой экономике. Основу благополучия Ломбардии составляют электротехническая отрасль, сельское хозяйство и производство обуви (большая часть обувных производств талии находятся в этом регионе).

Милан расположился в западной части Ломбардии. Город раскинулся на территории более ста восьмидесяти квадратных километров. Население составляет около одного миллиона трехсот тысяч жителей. Уже упоминалось о том, что Милан является одной их мировых столиц моды. Всемирно известны виа Монтенаполеоне и площадь Дуомо. На цены местных магазинов нервным лучше не смотреть. У Милана есть и свой покровитель – святой Амвросий Медиоланский.

В силу экономической мощи Ломбардии многие ведущие Итальянские компании стараются располагать свои офисы и представительства тут. Прежде всего, это те, кто занимаются финансами и торговлей. Как считается, историю свою Милан берет от кельтов, якобы создавших город еще в шестисотом году до нашей эры. С ростом влияния Римской Империи в двухсотом году Милан был завоеван римлянами. В восемнадцатом веке Австрия распространила свое влияние на Ломбардию и Милан. Однако во второй половине следующего века местное население избавилось от чужого правления и вошло в состав королевства Сардиния. Поскольку Милан являлся одним из крупнейших индустриальных центров, он значительно пострадал от бомбардировок во время Второй мировой Войны.



   
  Комментарии    
   
Написать | Посмотреть все (0)

 

   Нет комментариев

 


 Далее

Аренда офисов в Москве

Дешевый хостел в Москве, недорогая мини гостиница Москва, бюджетная гостиница Москва

Оценка ущерба производства при заливе или пожаре